Страна: | Россия |
Вид отдыха: |
Экскурсионные туры с авиаперелетом |
Транспорт: |
![]() |
Начало тура: | ежедневно |
Продолжительность: | от 2 до 7 дней |
4 800 р. |
Уточнить актуальность и стоимость тура:
+7 (495) 660-37-10
(пн-пт: 10:00-19:00, суб: 11:00-18:00, по московскому времени)
№ 6217. Программа тура по дням |
Санкт-Петербург → Петергоф → Кронштадт → Царское Село → Гатчина |
|
---|---|
1 день |
Санкт-Петербург
~09:30 - встреча с гидом в холле отеля «Россия»», «Андерсен» ~10:00 - встреча с гидом в холле отеля «365 СПб» ~10:20 - встреча с гидом в холле отеля «Невский форт» ~10:40 - встреча с гидом в холле отеля «Русь», «Комфитель Маяковский» ~11:00 - встреча с гидом в холле отеля «Октябрьская» (Лиговский пр., д. 10) и для проживающих в близлежащих гостиницах: «Best Western Plus Center Hotel», «Идиллия», «Невский централь», сети мини-отелей «В Питере отдыхать», «Станция L1», «Станция М19» 11:00 или 13:00 (только по предварительной заявке) встреча с гидом на Московском вокзале, у бюста Петра I. Обзорная автобусная экскурсия «Здравствуй, Петербург!» с осмотром архитектурных ансамблей парадного Санкт-Петербурга: Невский проспект, Дворцовая площадь, Адмиралтейство, Медный всадник, Стрелка Васильевского острова, Кунсткамера, Исаакиевский собор, Марсово Поле, Михайловский замок, Спас-на-Крови, Летний Сад. Экскурсия «…где оживает век Петра» по территории Петропавловской крепости, с начала строительства которой ведёт отсчёт времени Санкт-Петербург. Старейший архитектурный ансамбль города - бастионы и куртины крепости, Петропавловский собор, Монетный двор, Комендантский дом, Ботный Домик. За дополнительную плату вы можете посетить Петропавловский собор (взр. - 600 руб., шк. - 350 руб., оплата на месте). Окончание экскурсионного обслуживания в гостинице. Свободное время.
|
2 день |
Загородная автобусная экскурсия «Петергоф — праздник жизни, роскошь и отрада»
~08:00 - встреча с гидом в холле отеля «Андерсен» ~08:00 - встреча с гидом в холле отеля «Русь», «Комфитель Маяковский» ~08:15 - встреча с гидом в холле отеля «Октябрьская» (Лиговский пр., д. 10) и для проживающих в близлежащих гостиницах: «Best Western Plus Center Hotel», «Идиллия», «Невский централь», «Станция L1», «Станция М19», сети мини-отелей «В Питере отдыхать» ~08:30 - встреча с гидом в холле отеля «Невский форт» ~08:40 - встреча с гидом в холле отеля «365 СПб» ~09:00 - встреча с гидом в холле отеля «Россия» Загородная автобусная экскурсия «Петергоф — праздник жизни, роскошь и отрада» в Петергоф – царство и блеск фонтанов. Петергоф - шедевр садово-паркового искусства, насчитывающий более 180 фонтанов и 4 каскада – всемирно признанная Столица Фонтанов. Прогулка по Верхнему саду – парадный въезд в императорскую резиденцию. Это своеобразный зеленый вестибюль под открытым небом – гармоничный, светлый, просторный. Его планировка была выполнена по наброскам самого Петра I и лишь незначительно менялась со временем. Экскурсия по Нижнему парку. Схема планировки парка продумана настолько глубоко, что ни одно садовое украшение, ни одна деталь не прячется от взглядов гостей. Каждая аллея заканчивается либо дворцом, либо фонтаном. Весь парк воплощает идею Петра, заложенной в композиции: каждому дворцу и павильону соответствует свой каскад. Возвращение в Санкт-Петербург. Пешеходная прогулка по историческому центру Санкт-Петербурга с посещением Казанского собора - кафедрального собора Санкт-Петербурга. Окончание экскурсионного обслуживания в центре города. Свободное время. По желанию, за доп. плату:
*К льготным категориям граждан относятся пенсионеры и студенты. Документы предъявляются при посадке.
|
3 день |
Автобусная экскурсия «Страницы истории Дома Романовых» - Экскурсия в Зимний Дворец - Государственный Эрмитаж
~08:00 - встреча с гидом в холле отеля «Россия», «Андерсен» ~08:20 - встреча с гидом в холле отеля «365 СПб» ~08:40 - встреча с гидом в холле отеля «Невский форт» ~08:40 - встреча с гидом в холле отеля «Русь», «Комфитель Маяковский» ~09:00 - встреча с гидом в холле отеля «Октябрьская» (Лиговский пр., д. 10) и для проживающих в близлежащих гостиницах: «Best Western Plus Center Hotel», «Идиллия», «Невский централь», «Станция L1», «Станция М19», сети мини-отелей «В Питере отдыхать» Автобусная экскурсия «Страницы истории Дома Романовых» расскажет о правлении великих российских императоров и императриц, их влиянии на жизнь общества и строительство Санкт-Петербурга. Мы увидим памятники монархам, императорские и великокняжеские дворцы, здания и храмы, связанные с именами правителей России. Экскурсия в Зимний Дворец - Государственный Эрмитаж - резиденцию российских императоров, сокровищницу мирового искусства. Один из крупнейших музеев мира, в коллекции которого собрано около трех миллионов памятников, представляющих культуру и искусство различных эпох и народов. Окончание экскурсионного обслуживания в центре города. Свободное время. По желанию, за доп. плату:
|
4 день |
Загородная автобусная экскурсия «Поедем в Царское Село»
~09:00 - встреча с гидом в холле отеля «Андерсен» ~09:00 - встреча с гидом в холле отеля «Русь», «Комфитель Маяковский» ~09:15 - встреча с гидом в холле отеля «Октябрьская» (Лиговский пр., д. 10) и для проживающих в близлежащих гостиницах: «Best Western Plus Center Hotel», «Идиллия», «Невский централь», «Станция L1», «Станция М19», сети мини-отелей «В Питере отдыхать» ~09:40 - встреча с гидом в холле отеля «Невский форт» ~09:40 - встреча с гидом в холле отеля «365 СПб» ~10:00 - встреча с гидом в холле отеля «Россия» Загородная автобусная экскурсия «Поедем в Царское Село» - великолепная резиденция российских императоров и императриц, а также место вдохновения русских поэтов. Посещение Екатерининского дворца - шедевра европейских и российских зодчих. Анфилады комнат сохранили интерьеры 18 - 19 веков, поражая посетителей роскошью, богатством и утончённостью вкусов, а знаменитая Янтарная комната часто приравнивается к одному из чудес света. Прогулка по Екатерининскому парку. Великолепный образец садово-паркового искусства, украшенный десятками архитектурных сооружений: от мраморных монументов и многочисленных павильонов до мостиков и экзотических сооружений, придающих парку особое очарование. Окончание экскурсионного обслуживания в центре города. Свободное время. Внимание! Школьникам от 16 лет - доплата за посещение Царского села (стоимость уточняется) По желанию, за доп. плату:
|
5 день |
Путевая экскурсия «Санкт-Петербург – город искусств» с посещением Государственного Русского музея
~09:00 - встреча с гидом в холле отеля «Россия», «Андерсен» ~09:30 - встреча с гидом в холле отеля «365 СПб» ~09:45 - встреча с гидом в холле отеля «Невский форт» ~09:45 - встреча с гидом в холле отеля «Русь», «Комфитель Маяковский» ~10:00 - встреча с гидом в холле отеля «Октябрьская» (Лиговский пр., д. 10) и для проживающих в близлежащих гостиницах: «Best Western Plus Center Hotel», «Идиллия», «Невский централь», «Станция L1», «Станция М19», сети мини-отелей «В Питере отдыхать» Путевая экскурсия «Санкт-Петербург – город искусств» с посещением Государственного Русского музея - первого в стране государственного музея русского изобразительного искусства, основанного в 1895 году в Санкт-Петербурге по Указу императора Николая II. Окончание экскурсионного обслуживания в центре города. Свободное время.
|
6 день |
Гатчина
~08:00 - встреча с гидом в холле отеля «Андерсен» ~08:00 - встреча с гидом в холле отеля «Русь», «Комфитель Маяковский» ~08:15 - встреча с гидом в холле отеля «Октябрьская» (Лиговский пр., д. 10) и для проживающих в близлежащих гостиницах: «Best Western Plus Center Hotel», «Идиллия», «Невский централь», «Станция L1», «Станция М19», сети мини-отелей «В Питере отдыхать» ~08:30 - встреча с гидом в холле отеля «Невский форт» ~08:40 - встреча с гидом в холле отеля «365 СПб» ~09:00 - встреча с гидом в холле отеля «Россия» Загородная автобусная экскурсия «Казарменный город царственного романтика» в Гатчину. Посещение Гатчинского Дворца - монументального загородного дворца-замка императора Павла I. Самобытное произведение русской архитектуры с элементами средневековой европейской стилистики поражает воображение своей простотой и гармонией с окружающими пейзажами. Экскурсия по Гатчинскому парку. Создаётся впечатление, что сама природа позаботилась о красоте здешних мест, а человек лишь подправил умелой рукой и создал великолепный по красоте парк вокруг Серебряного озера. Возвращение в Санкт-Петербург. Окончание экскурсионного обслуживания в центре города. Свободное время. ИЛИ (экскурсия определяется при бронировании) 11:00 - встреча с гидом в холле отеля «Октябрьская» (Лиговский пр., д. 10) и для проживающих в близлежащих гостиницах: «Best Western Plus Center Hotel», «Идиллия», «Невский централь», «Станция L1», «Станция М19», сети мини-отелей «В Питере отдыхать» Время и место встречи с гидом для отелей «Россия», «Андерсен», «365 СПБ», «Невский форт», «Комфитель Маяковский», «Русь» - уточнять при бронировании. Загородная автобусная экскурсия «Петергоф — праздник жизни, роскошь и отрада» в Петергоф – царство и блеск фонтанов. Петергоф - шедевр садово-паркового искусства, насчитывающий более 180 фонтанов и 4 каскада – всемирно признанная Столица Фонтанов. Прогулка по Верхнему саду – парадный въезд в императорскую резиденцию. Это своеобразный зеленый вестибюль под открытым небом – гармоничный, светлый, просторный. Его планировка была выполнена по наброскам самого Петра I и лишь незначительно менялась со временем. Экскурсия по Нижнему парку. Схема планировки парка продумана настолько глубоко, что ни одно садовое украшение, ни одна деталь не прячется от взглядов гостей. Каждая аллея заканчивается либо дворцом, либо фонтаном. Весь парк воплощает идею Петра, заложенной в композиции: каждому дворцу и павильону соответствует свой каскад. Возвращение в Санкт-Петербург. Окончание экскурсионного обслуживания в центре города. Свободное время. Внимание! Выбрать экскурсию в субботу необходимо при бронировании тура. В противном случае по умолчанию будет проводиться основная экскурсия в Гатчину.
|
7 день |
Автобусно-пешеходная экскурсия "Город - вдохновение" - Экскурсия в Исаакиевский собор
~09:00 - встреча с гидом в холле отеля «Россия», «Андерсен» ~09:30 - встреча с гидом в холле отеля «365 СПб» ~09:45 - встреча с гидом в холле отеля «Невский форт» ~09:45 - встреча с гидом в холле отеля «Русь», «Комфитель Маяковский» ~10:00 - встреча с гидом в холле отеля «Октябрьская» (Лиговский пр., д. 10) и для проживающих в близлежащих гостиницах: «Best Western Plus Center Hotel», «Идиллия», «Невский централь», «Станция L1», «Станция М19», сети мини-отелей «В Питере отдыхать» Автобусно-пешеходная экскурсия "Город - вдохновение". Санкт-Петербург с момента своего создания являлся неиссякаемым источником вдохновения для художников, архитекторов, музыкантов и писателей. Литературные произведения и живописные полотна, созданные под впечатлением от нашего города, занимают почетные места в сокровищнице мировой культуры. Экскурсия в Исаакиевский собор - это место, куда ведут все дороги Санкт-Петербурга, уникальный памятник, объединивший под своей крышей музей и церковь, возведенный архитектором Огюстом Монферраном. Окончание экскурсионного обслуживания в центре города. Свободное время.
|
Даты заезда: ежедневно
Стоимость тура от 4 800 руб. на человека
Внимание! На сайте указана дата начала тура в Санкт-Петербурге. Заезд возможен на любое количество дней (от 2 до 7) и в любые даты
Варианты проведения тура (по вашему выбору):
Программа стандарт*:
Программа эконом**:
Включено в стоимость:
Дополнительно оплачивается:
Дополнительные расходы:
Уточнить актуальность и стоимость тура:
+7 (495) 660-37-10
(пн-пт: 10:00-19:00, суб: 11:00-18:00, по московскому времени)